Педагоги: Кропова Нина Викторовна

Малыгина Мария Евгеньевна

Помощник воспитателя: Брюханова Светлана Владимировна

Консультация для родителей "Семья - мой дом родной"

Осень на дворе давно, по утрам уже темно.
С каждым днём всё холодней, и зима уж у дверей.
Только есть в календаре День известный детворе.
С нетерпеньем его ждут – это День Матери!
Всех мам поздравляем с праздником!!!

ссылка для просмотра

В рамках реализации годовой задачи "Совершенствовать работу воспитанников, обеспечивая поддержку детской инициативы и творчества через театрализованную деятельность в соответствии с ФГОС ДО"  ребята нашей группы инсценировали представление по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Доктор Айболит».

Зрителями стали воспитанники и сотрудники детского сада. Ребята получили массу положительных эмоций, приглашенные почувствовали себя зрителями настоящего театра, а актеры были исполнены гордостью.

ссылка для просмотра

Вот и отшумели самые любимые всеми новогодние праздники.

Наступили зимние каникулы, - самая весёлая, самая чудесная, самая счастливая пора!

"Можно бегать весь день на природе!

Или ехать с друзьями в поход!

При любой даже грустной погоде –

Это время улыбку несет!"

Почти две недели дошколята отдыхали с самыми близкими людьми, - со своей семьёй, и значит пора чудес и волшебства, продолжилась. А вот где они побывали и что повидали, в какие игры играли и какие книги прочитали, - об этом и рассказывает наша традиционная фотовыставка.

Огромное спасибо всем родителям, - авторам фотографий за прекрасные отчёты о прошедших зимних каникулах.

Фотовыставка "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!"

Консультация для родителей "23 февраля"

Консультация для родителей "Играем с конструктором"

Консультация для родителей "Развиваем крупную моторику у ребенка"

Видеоролик "Развиваем крупную моторику у ребенка"

Консультация для родителей "Польза занятий аппликацией из цветной бумаги"

2023-2024 учебный год

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей старшей группы (от 5 до 6 лет)"

Консультация для родителей "Прогулки с детьми осенью"

Консультация для родителей "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!"

Консультация для родителей «STEM-технология – новая ступень в дошкольном образовании»

Технологическая карта образовательной деятельности "Наши помощники – органы чувств", познавательно-исследовательская деятельность с использованием элементов STEM-технологии (образовательный модуль «Экспериментирование»

Консультация для родителей «Все работы хороши, или знакомство детей с профессиями»

Консультация для родителей «Воспитание чувства любви к своей малой Родине»