Внимание всем взрослым! Наступили настоящие сибирские морозы!

Ознакомьтесь с информацией "О принятии дополнительных мер безопасности в период сильного и резкого понижения температур"   смотреть

Внимание всем-все-всем!

Сообщаем главную новость последних дней: два педагога детского сада № 40 принимают участие в городском конкурсе профессионального мастерства "Воспитатель года" ! Активно помогаем и еще более активно болеем за наших участников - воспитателя 2 младшей "Б" группа Валентину Петровну Андрееву и инструктора по физической культуре Олесю Сергеевну Шамко! Открытие конкурса 18.01.2019 в 15 -00 ч. в СОШ № 5. Подведение итогов и закрытие конкурса 28.01.2019 г. Болеем за наших!!!

Узнать подробнее и познакомиться с нашими участниками - смотреть "Визитная карточка В.П.Андреевой"

- смотреть "Визитная карточка О.С.Шамко"

Уважаемые родители и дети!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и сердечно желаем семейного счастья, здоровья, добра и всего наилучшего!

Приглашаем Вас провести зимние новогодние каникулы интересно и с пользой - предлагаем принять участие в городском проекте "Семейные Неформальные каникулы"!

Веселых праздников!  смотреть программу здесь

фотоотчет о проведении соревнований между воспитанниками ДОУ № 40 и 43 "Олимпийское движение",  06.12.2018    смотреть

фотоотчет об организации городских осенних Неформальных каникул - 2018   смотреть

И снова каникулы! На этот раз - осенние! В детский сад пришли наши давние друзья -  ученики школы № 13 и воспитанники из детского сада № 43, с которыми 01.11.2018 мы организовали спортивные соревнования "Сказочное приключение". Результат - 1 место заняла команда "Ёлки -палки" из детского сада № 40 - поздравляем нас! Соперникам желаем не унывать и ждем приглашения на соревнования - реванш!

А на следующий день 02.11.2018 для первоклассников школы № 13 и воспитанников подготовительных групп ДОУ № 40 была организована игровая программа "Затейники". Ребята с удовольствием мастерили "Собаку -кусаку"  в технике оригами, удивлялись красочным опытам и экспериментам, проявляли эрудицию в знании сказок за что были награждены сладкими призами.

Благодарим педагогов- участников за интересные мероприятия и напоминаем всем -  подарить детям настоящее детство могут только неравнодушные,  ответственные и понимающие взрослые!

фотоотчет о проведении городских соренований "По дорогам сказок" среди воспитанников ДОУ № 1, 21 и 40, 16.10.2018   смотреть

Во вторник, 16 октября, наш детский сад принимал гостей: на тематические спортивные соревнования "По дорогам сказок" пришли наши друзья из детских садов № 1 и 21. Сборной команде подготовительных "А" и "Б" групп ДОУ № 40  "Ёлки -палки" пришлось нелегко, ведь с ними конкурировали соперники из команд "Веселые ребята" (ДОУ № 21) и "Друзья Чиполлино" (ДОУ № 1). В череде веселых сказочных эстафет«Конек – горбунок», «Тропинка Колобка», «Кот в сапогах», «Полет на метле», «Помощники Золушки», «Заплыв до Водяного», «Ивановы стрелы» ребята показали всю свою силу, сноровку, проявили чудеса собранности и организованности. Старались все, но победа осталась за детским садом № 40!. Ура! Мы победили! Второе место в соревнованиях заняли ДОУ № 1 и 21 - поздравляем их и ждем на новых соревнованиях! Физкульт-ура!