В г.Усолье-Сибирское в течение января 2019 г.  пройдут мероприятия в рамках программы «Неформальные  каникулы - зима 2019 -2020». На территории города в течение недели пройдет масса увлекательных мероприятий: учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции по актуальным темам из различных сфер жизни для дошкольников, школьников, студентов и их родителей. Проводить занятия будут не только педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели детских садов, но и увлеченные люди, мастера своего дела, которых привлек и объединил проект.

Программу "Зимних неформальных каникул" можно посмотреть здесь

Уважаемые родители  и педагоги!

При поддержке Министерства просвещения РФ в 2019 году проводится  сбор сведений в рамках исследования потребностей населения в услугах дошкольного образования и степени удовлетворённости указанными услугами.

Просим Вас принять активное участие в срок до 10 декабря 2019 года.

Для этого необходимо пройти по ссылке и заполнить форму

К Международному дню борьбы со спидом в нашем детском саду 29.11.2019 был организован тематический физкультурный досуг «Советы Айболита»

участники: 3 педагога, 16 детей старшего дошкольного возраста

фотоотчет   скачать / посмотреть здесь

Внимание всем взрослым - не проходите мимо детей, играющих на неокрепшем льду водоемов! Научите Вашего ребенка правилам безопасности - берегите его здоровье!

памятки Безопасность на льду   скачать / посмотреть здесь

В г.Усолье-Сибирское с 28 октября по 04 ноября пройдут мероприятия в рамках программы «Неформальные  каникулы». На территории города в течение недели пройдет масса увлекательных мероприятий: учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции по актуальным темам из различных сфер жизни для дошкольников, школьников, студентов и их родителей. Проводить занятия будут не только педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели детских садов, но и увлеченные люди, мастера своего дела, которых привлек и объединил проект.

Программу "Неформальных каникул" можно посмотреть здесь

Педагоги ДОУ № 40 приглашают первоклассников МБОУ "СОШ № 13"  31.10.2019 в 10 -00 ч. на увлекательный квест "Этот город у соли, он знаком мне давно...". Приходите, будем рады!

Спортивные соревнования "Осенняя спартакиада" с участием воспитанников старших групп ДОУ № 40 и 43 (16.10.2019) ссылка фото

Ура! Наши маленькие спортсмены снова победили! Итог соревнований - 1 место, мы гордимся ребятами из старших групп "Дружные" и "Сладкоежки"!

Неделя без автомобиля (16 -20.09.2019), серия тематических мероприятий в рамках Международной недели мобильности ссылка фото

Вся прошлая неделя проходила в мировом сообществе под лозунгом Европейской недели мобильности. По замыслу авторов предполагалось, что в течение этого периода акцентируется внимание к проблеме загрязнения окружающей среды и, в частности, использования личного автотранспорта, выхлопы которого наносят существенный вред атмосфере.

К дошколятам детского сада на тематическое мероприятие явились жители сказочного леса баба Яга и ее друг Леший, которые пожаловались на загазованность воздуха в городе и проверили знания детей о правилах дорожного движения. Затем гости предложили юным пешеходам попробовать передвигаться на альтернативных видах транспорта, которые не вредят природе. Ребята с восторгом откликнулись на этот призыв и освоили способы передвижения на скоростной метле, чудо-коньке Змея Горыныча, скелетоне, шагающих кочках и парном такси.

А уже на следующий день в детский сад пришли юные инспекторы дорожного движения из школы № 13 под руководством Л.И. Грабовецкой вместе с представителями ГИБДД – инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения И.В. Александровой и И.А. Богдановым. И снова было весело и познавательно: викторина, эстафеты, флэш-моб! А еще ребятам продемонстрировали устройство автомобиля патрульно-постовой дежурной службы и даже разрешили в нем посидеть и посигналить! На память о встрече представители ГИБДД подарили самодельные куклы – полицейские и вручили каждому ребенку светоотражающий значок.

Воспитанники детского сада № 40, родители и педагоги благодарят представителей ГИБДД и их юных помощников за организацию интересного и содержательного мероприятия.

экскурсия в детскую библиотеку (21.08.2019). Тематическое мероприятие, посвященное Дню города "Мой город -родное Усолье".

ссылка фото